Главная » Природоохранная прокуратура разъясняет » БЕРЕГИ свою планету, для НАС лучше её нету!
БЕРЕГИ свою планету, для НАС лучше её нету!

10 декабря 2020

БЕРЕГИ свою планету,  для НАС лучше её нету!

БЕРЕГИ свою планету,

для НАС лучше её нету!

Сроки разложения мусора

Начав собирать отходы раздельно, вы можете сократить их количество, как минимум, в два раза. Этим вы сократите вырубку деревьев, опасную добычу нефти, металлов, уменьшите влияние на изменение климата, спасёте животных, погибающих от того, что они принимают пластиковые отходы на свалках и в океанах за еду.

Как правильно сортировать мусор дома

Приобретите специальные урны для раздельного сбора мусора удобны для хранения. Если таковых нет используют обычные ведра, в каждое из которых помещают отдельный тип отходов.

Пластиковые бутылки и жестяные банки спрессовывают, чтобы занимали меньше места. Предварительно снимают крышку, которую тоже сдают на вторичную переработку.

Собранное утильсырье хранят на балконе или в другом просторном месте. При поддержке местных коммунальных служб оборудуют баки для хранения во дворе. За счет этого приобщают к сортировке отходов других жильцов.

Дата создания: 10-12-2020