Главная » Природоохранная прокуратура разъясняет » Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены факты розничной продажи рыбной продукции с нарушениями ветеринарно-санитарных правил

17 декабря 2019

Проверку летом этого года провели специалисты Россельхознадзора вместе с Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой. Они посетили места продажи рыбы и обнаружили трех предпринимателей, которые торговали продукцией непонятного происхождения.

Во время проверки выявлены нарушения условий хранения рыбной продукции, в том числе несоблюдение температурного режима, а также отсутствии маркировочных этикеток производителя, содержащих информацию о наименовании, производителе, дате выработки, сроках годности и условиях хранения данной продукции.

Против ИП, которые торговали рыбой, возбудили административные дела. Суд привлек их к ответственности и на первый раз назначил им предупреждение.

Дата создания: 17-12-2019
Дата последнего изменения: 26-12-2019